Эко-волонтеры

Эко-волонтеры

В коррекционном детском доме растут настоящие эко-волонтеры. Да-да, это не ошибка какая-то, и мы это очень поддерживаем.

В одном из детских домов Петербурга дети с ментальными особенностями развития, в том числе синдромом Дауна, устроили настоящее фермерское хозяйство: выращивают овощные и садовые культуры к своему столу, сажают деревья и ухаживают за цветами.

Но и это не всё! Дети вместе с педагогами и нашими волонтёрами готовятся участвовать в экологических мероприятиях по уборке территорий города и области, а так же организовали раздельный сбор мусора.

В поддержку нашей экошколы мы открыли сбор на краудфандинговой площадке. Деньги нужны на покупку саженцев деревьев, семян, грунта и оплату тематических экскурсий для детей.

Мы очень гордимся ребятами и готовы помогать им на всех этапах проекта. Если и вам хочется поддержать детей, проходите по сслылке, чтобы узнать подробнее о нашей экошколе и выбрать подходящий вариант участия: boomstarter.ru/projects/435772/164468

Каждый в силах немного помочь нашей планете. Дети из детского дома точно это знают. А вы?

Проект “Экологическая школа” реализуется при поддержке и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

⟨ Вернуться к блогу