#щедраяистория

#щедраяистория

Друзья, сегодня #щедрыйвторник, и мы просим поддержать нас. 

Мы участвуем в акции #щедраяистория, и нам как никогда нужна ваша помощь. Пожалуйста, подарите нам ваш лайк по ссылке ниже, чтобы мы смогли побороться за грант на проекты «Мяты».
Это так просто, но так важно.

__________________

А вот, собственно и наша история.

__________________

Делать добро, когда сам находишься в сложной ситуации, — это дар.

Все мы привыкли, что воспитанникам детских домов нужно непременно помогать: приезжать в гости обязательно с мешками подарков, почаще устраивать для них праздники и веселье, регулярно вывозить на интересные мероприятия.

Почему бы и нет, но сегодня хочется рассказать о том, каким огромным нерастраченным душевным ресурсом обладают и сами ребята.

В Благотворительной организации «Мята» несколько лет реализуется проект «Город-сад», в рамках которого ребята из детского дома не только получают уникальное экообразование, но и с радостью участвуют в различных городских экологических акциях.

Дети в проекте отличные, а нам вообще кажется, что самые лучшие. Несмотря на особенности развития (а среди них есть ребята с синдромом Дауна), они все с огромным рвением впитывают новые знания и спешат поскорее применить их на практике. Мы очень гордимся тем, что ребята с пониманием участвуют в уборке, например, берега Финского залива после сезона отдыхающих (не нам вам рассказывать, что это значит). Убирают все эти бутылки и пакеты и параллельно очень серьёзно рассказывают о том, как нехорошо оставлять после себя такую грязь. Очень деловые волонтёры.

Вы организовали у себя дома раздельный сбор отходов? А ребята уже да. Прошли обучение у экоактивистов и с пониманием дела приступили к сортировке.

Мы можем долго рассказывать о том, как они высаживают деревья, ездят помогать в приюты для бездомных животных вместе с волонтёрами и с большой ответственностью относятся к природе. Несмотря на то, что по стечению обстоятельств эти дети живут в детском доме, они не растеряли доброту и бесконечную веру в то, что всё будет хорошо, главное — не опускать рук. И знаете, нам кажется, что они чертовски правы.

Ссылка для голосования: 
https://www.givingtuesday.ru/my-giving-story/1117

⟨ Вернуться к блогу