Что же подарить?

Что же подарить?

Никогда такого не было и вот опять.

Лидер вопросов декабря любому представителю околодетской благотворительности: «В какой детский дом везти новогодние подарки: конфеты, игрушки, гаджеты и пр.?».

Наш ответ будет кратким: давайте никуда ничего не повезём.

Не удивляйтесь, мы совсем не жадные. Но нужно иметь в виду, что в среднем на каждого ребенка из сиротского учреждения Петербурга приходится порядка 15 подарков на Новый год. Примите этот факт и представьте свой подарок, безусловно, купленный от души, в этой очереди из подарков к ребенку. Вместе с очередью из Дедов Морозов, да.

Что же делать, когда всё вокруг пропитано ожиданием чуда и праздника, а добро почему-то хочется причинять немного сильнее, чем обычно?

На самом деле, всё очень просто, если не поддаваться всеобщему желанию рассыпать вокруг себя блёстки и мишуру. Покупка абонемента в бассейн, оплата занятий с репетитором (можно у нас), оплата работы нянь для детей-сирот в больницах (есть такое в Питере), — это те подарки, которые смогут качественно изменить жизнь ребёнка. Таких вариантов много, и это действительно ценные подарки.

Необходимо помнить о том, что очень скоро ребята выпустятся из учреждения во взрослую жизнь. Горы подарков закончатся, а дальше что?

P.S. занимательная арифметика: если каждый из 15 подарков превратить в месяц занятий с репетитором (например) на весь учебный год, то останется еще 6 подарков! Всё равно много, правда?

Конечно, могут возникнуть сомнения: а правильно ли будут использованы мои средства? Действительно ли они будут потрачены на детей? Вдруг меня обманут? Это вопрос диалога, друзья. Мы всегда готовы ответить на вопросы, какая помощь нужна нашим ребятам. Главное, чтобы, делая благое дело, мы действовали сообща. Тогда пользы будет больше, а рисков — меньше.

⟨ Вернуться к блогу