«С заботой о других»

«С заботой о других»

В выходные наш Мятный десант отправился на помощь пожилым людям! Небольшой отчёт, как всё происходило.

Часть детей с волонтёрами участвовали в сборе продуктовых наборов. В «Добродомике» всегда царит дружественная атмосфера, детей наперебой стали угощать чаем со сладостями. Поразила реакция одного из наших парней. Сказал: «Мы ничего брать не будем. Мы сюда пришли, чтобы помогать. Не хочу, чтобы думали, что я пришёл сюда из-за сладких булочек». Попил простой воды и включился в самую грязную работу по фасовке картошки. Когда ты добрый, даже картошка объясняется тебе в любви. Такую красоту в форме сердца нашли в этот раз волонтёры.

Вторая группа участвовала в развозке бесплатных продуктовых наборов. Команда девочек «застряла» на первом же адресе. Бабушка уже ждала детей из детского дома за накрытым столом. Живёт она одна, по нездоровью никуда не выходит. Так трогательно было видеть, сколько радости эта встреча доставила одинокой пенсионерке и нашим девчонкам. Столько хохоту было, что чуть с кровати не упали. Когда пришло время уходить, бабушка начала сетовать на своё одиночество. «Теперь у бабушки есть мы!» — сказали наши девчонки. И уже на следующий день начали спрашивать тьютора, когда пойдём в гости к нашей бабушке.

Волонтёры «Мяты» вместе с подопечными объехали ещё несколько десятков адресов, отвезли бесплатные продуктовые наборы и услышали много добрых слов от благодарных пенсионеров. Добро рождает добро.

Проект «С заботой о других» реализуется при поддержке и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

⟨ Вернуться к блогу