Помощь детским домам: как стать спонсором или волонтером

Помощь детским домам: как стать спонсором или волонтером

Сегодня помощь детским домам оказывают многие фонды и благотворительные организации. БОО «Мята» занимается поддержкой детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Мы разработали и реализуем сразу несколько программ, направленных на всестороннее развитие мальчиков и девочек, воспитывающихся не в семье, а в учреждении. Сотрудничаем с детскими домами и центрами помощи семье и детям, находящимися в Санкт-Петербурге.

Хотите помогать нам? Рассказываем, что Вы можете сделать.

Стать спонсором

Мы всегда рады даже небольшим пожертвованиям. Деньги, которые перечисляют поддерживающие нас люди, расходуются:

  • на оплату занятий детей в секциях и кружках, покупку необходимого для этого инвентаря, спортивной формы и т.д.,
  • приобретение билетов в театры, музеи, кино для воспитанников детских учреждений,
  • организацию перевозок на занятия, в театры.

Хотите помогать нам регулярно? Оформите подписку на ежемесячные пожертвования или возьмите шефство над определенным направлением или детским учреждением. Вы можете стать спонсором, который будет поддерживать несколько детей или определенный детский дом.

Стать волонтером

Еще одна форма помощи детям – волонтерство. Мы всегда ищем:

  • тьюторов, которые будут общаться и проводить время с мальчиками и девочками, водить их на дополнительные занятия,
  • репетиторов, которые будут заниматься со школьниками.

Основные требования ко всем волонтерам – возраст от 18 лет и отсутствие судимости. Репетиторы должны хорошо знать требования школьной программы.

Чтобы больше узнать о том, какую помощь Вы можете оказать воспитанникам детского дома, изучите наш сайт. Здесь есть информация обо всех программах, которые мы реализуем в настоящее время. Прямо на сайте Вы можете перечислить разовое или подписаться на регулярные пожертвования, заполнить анкету волонтера, пройти обучающий видеокурс, который мы разработали для потенциальных волонтеров. Остались какие-то вопросы? Заполните форму «Свяжитесь с нами». Наши сотрудники постараются как можно быстрее на них ответить.

⟨ Вернуться к блогу