Помощь детям из школ-интернатов и детских домов: что Вы можете сделать

Помощь детям из школ-интернатов и детских домов: что Вы можете сделать

Воспитываться даже в очень хорошем детском учреждении — это далеко не то же самое, что расти дома с мамой и папой. Хотите помочь ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации? Рассказываем, что можно сделать.

Начните поддерживать проверенную благотворительную организацию

Сегодня помощь детям, воспитывающимся в школах-интернатах и детских домах, оказывают многие некоммерческие организации. Они разрабатывают специальные программы, которые могут помочь воспитанникам учреждения:

  • социализироваться,
  • узнать больше о мире, в котором они будут жить после выпуска,
  • найти увлекательное хобби,
  • выбрать востребованную и любимую профессию.

Для реализации всех этих программ некоммерческим организациям нужны регулярные пожертвования. Даже небольшая сумма может оказаться полезной. Чтобы поддержать «Мяту» финансово, перейдите на страницу «Помочь» и подпишитесь на ежемесячные пожертвования. Ваши деньги пойдут на реализацию одной из наших программ.

Станьте тьютором или репетитором

Ребята из детских домов не всегда могут заниматься танцами или рисованием, ходить к преподавателю после школы, чтобы подтянуть математику или английский. Хотите дать им такую возможность? Станьте тьютором, который будет возить ребенка на дополнительные занятия, или репетитором, который поможет заполнить пробелы в знаниях и подготовиться к школьным экзаменам.

Стать тьютором может любой совершеннолетний человек, не имеющий судимости. На нашем сайте Вы найдете обучающий онлайн-курс для людей, которые хотят стать волонтерами. Чтобы стать тьютором, заполните анкету в разделе «Помочь». После ее обработки наши специалисты свяжутся с Вами и расскажут, что Вы можете сделать.

Привлеките коллег или сотрудников

Хотите помогать детям? Предложите коллегам присоединиться к Вам. Вы можете пригласить ребят из детского дома в офис или на производство, чтобы рассказать о своей работе, организовать обучение, взять корпоративное шефство над одной из наших программ. Мы будем рады любой помощи!

⟨ Вернуться к блогу