Помощь волонтеров в детских учреждениях

Помощь волонтеров в детских учреждениях

Во всем мире реализовать программы благотворительных организаций помогают неравнодушные люди, готовые тратить свободное время на то, чтобы сделать жизнь других лучше и счастливее. Волонтеры оказывают помощь воспитанникам детских учреждений и другим людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Хотите помочь детям? Рассказываем, что Вы можете сделать.

Пройти онлайн-курс

Волонтерство – это не всегда просто. Чтобы оказывать воспитанникам детских учреждений по-настоящему эффективную помощь, волонтер должен понимать их нужды и свою миссию, уметь справляться с неизбежными случаями эмоционального выгорания. Хотите больше узнать о специфике волонтерства и подготовиться к нему? Пройдите онлайн-курс на нашем сайте. В его подготовке принимали участие психологи и юристы, а также тьюторы, имеющие большой опыт общения с детьми, оказавшимися в непростой ситуации. Просмотр видео поможет Вам понять, что требуется от добровольного помощника, и оценить, готовы ли Вы к этому.

Подумать, что Вы можете делать

Поддерживать благотворительные организации можно по-разному. Некоторые волонтеры «Мяты» непосредственно работают с детьми:

  • занимаются с ними как репетиторы и помогают подтянуть школьную программу, подготовиться к экзаменам,
  • провожают их на занятия в кружках и секциях,
  • встречаются по выходным и ходят в музеи и театры или просто гуляют и общаются.

Нам также нужны настоящие профессионалы, которые могут:

  • фотографировать мероприятия и готовить фотоотчеты,
  • обучать и поддерживать добровольных помощников, непосредственно работающих с детьми,
  • делать нас заметнее в Интернете.

Специалисты, которые способствуют реализации наших программ, помогают мальчикам и девочкам из детских учреждений, даже если не контактируют с ними лично.

Заполнить анкету на сайте

Готовы стать добровольным помощником нашей благотворительной организации? Заполните анкету на сайте! После ее обработки с Вами свяжется наш специалист. Вы также можете поддержать нас финансово – форма для пожертвований есть в разделе «Помочь».

⟨ Вернуться к блогу