Подготовка к экзаменам

Подготовка к экзаменам

Жаркие дни подготовки к экзаменам начинаются у старшеклассников и репетиторов!

И да, давайте помнить, что экзамены не обойдут стороной никого: ни детей из семей, ни детей из детских домов. А одинаково ли проходит процесс подготовки у этих ребят?

Согласно статистике портала Superjob половина школьников готовится к экзаменам с помощью репетиторов. А по нашим наблюдениям во вторую половину самостоятельных школьников входят в том числе и наши ребята из детских домов. Результат такой самостоятельности в нашем случае не очень выдающийся, поэтому проект «Мяты» «Уроки без проблем», в рамках которого волонтеры-репетиторы помогают детям-сиротам справляться со школьной программой, всё больше и больше набирает популярность среди учреждений.

В целом ситуация у наших детей совпадает с общероссийской: наибольшим спросом в детских домах пользуются репетиторы по английскому и русскому языкам и математике. Также в нашем штате работают репетиторы по физике, обществознанию и биологии. В общем, как видите, дети в детских домах и тут совершенно ничем не отличаются от детей в семьях: всем нужна поддержка и помощь, чтобы добиться наилучших результатов.

Мы приглашаем педагогов и репетиторов по школьным предметам в команду Мяты. По вопросам сотрудничества пишите, пожалуйста, Анастасии Савельевой.

Проект «Уроки без проблем: репетиторы-волонтеры для детей в трудной жизненной ситуации» реализуется при поддержке и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

⟨ Вернуться к блогу