Нужны волонтеры для помощи с уроками

Нужны волонтеры для помощи с уроками

Каждому ребенку может потребоваться помощь с уроками. Заботливые мама и папа обязательно объяснят школьнику непонятную тему и помогут справиться со сложным домашним заданием. Если родители уже плохо помнят требования школьной программы, они могут нанять репетитора, который поможет закрепить сложную тему и улучшить оценки по нелюбимому предмету.

Мальчики и девочки, растущие не в семье, а в детском учреждении, часто остаются со школьными проблемами один на один. Им просто не у кого попросить помощи, если задание кажется слишком сложным. Всего несколько пропущенных тем – и ребенок, которому изначально была нужна небольшая помощь с уроками, совсем перестает понимать объяснения учителя, начинает считать себя неудачником и двоечником, теряет интерес к учебе в целом.

Хотите помочь школьникам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, сохранить интерес к учебе и веру в свои силы? Благотворительная организация «Мята» набирает волонтеров для помощи с уроками детям из детских домов. Узнайте, как стать нашим репетитором.

Требования к волонтерам

Список требований к волонтерам у нас достаточно короткий. Нам могут помогать люди:

  • которым уже исполнилось минимум 18 лет,
  • не имеющие судимости,
  • готовые бесплатно тратить несколько часов свободного времени в неделю.

Репетитором может стать отвечающий всем вышеперечисленным требованиям человек:

  • знающий основные требования школьной программы,
  • имеющий опыт подобной деятельности.

Репетитор должен понимать, что школьники из детских домов могут быстро терять мотивацию, часто имеют очень глубокие пробелы в знаниях, не верят в собственные силы. Чтобы больше узнать о том, с какими трудностями может столкнуться волонтер, работающий с такими детьми, пройдите обучающий курс на нашем сайте.

Как принять участие в реализации программ «Мяты»?

Хотите стать нашим волонтером? Имеете опыт репетиторской работы? Нам очень нужна Ваша помощь! Чтобы поддержать нас, заполните анкету на сайте. После ее обработки мы свяжемся с Вами и подробнее обсудим дальнейшее сотрудничество.

⟨ Вернуться к блогу