Материальная помощь детским домам. Что нужно знать

Материальная помощь детским домам. Что нужно знать

Хотите помогать детям, которые воспитываются не в семье, а в интернате? Многие считают, что самый эффективный способ сделать это – перечислить деньги на счет детского учреждения. Однако это далеко не так. Рассказываем, что нужно знать о материальной помощи детским домам и воспитывающимся в них детям.

Как правильно помогать?

Хотя сегодня почти у каждого детского дома есть сайт, на котором можно найти его контакты и реквизиты, специалисты не рекомендуют перечислять деньги детским организациям напрямую. Дело в том, что такой сайт могут создать и мошенники, которые просто воспользуются человеческой добротой.

Хотите помогать детям? Выберите одну из проверенных благотворительных организаций, изучите ее программы и перечислите деньги на реализацию той, которая Вам больше всего понравится. Так, «Мята» собирает средства, чтобы оплачивать для детей из детских домов:

  • занятия в кружках и секциях, форму и инвентарь для таких занятий,
  • походы в театры и музеи по выходным,
  • поездки в лагеря.

Мы также используем пожертвования, чтобы оплачивать занятия с психологами для наших волонтеров, позволяющие им избежать выгорания и сохранить мотивацию.

Как поддержать «Мяту» финансово?

Хотите присоединиться к нашим волонтерам, но у Вас нет свободного времени? Тогда просто окажите нам материальную помощь. Мы гарантируем, что все средства пойдут на реализацию одной из следующих программ:

  • «Настоящее будущее»,
  • «Уроки без проблем» и др.

Подробную информацию о каждой из них можно найти на сайте. Мы также регулярно выкладываем отчеты о том, чем занимаемся и на что тратим деньги.

Чтобы перечислить нам деньги, воспользуйтесь формой в разделе «Помочь». Мы будем рады как небольшим разовым пожертвованиям, так и ежемесячной финансовой поддержке.

⟨ Вернуться к блогу