Кто такие тьюторы?

Кто такие тьюторы?

Тьютор в переводе с английского означает опекун. Он направляет ребенка и помогает найти свое место в жизни. Однако за весь период совместного времяпровождения волонтер тьютор становится для детей чем-то большим, чем просто опекун. Между ним и ребенком выстраиваются крепкие дружеские отношения. Тьютор находится с детьми, начиная с раннего возраста. Он помогает решать проблемы ребенка, выявляет его интересы, способности и помогает в их развитии. На его глазах малыш превращается во взрослую сформированную личность. Хотите попробовать себя в роли тьютора-волонтера, но не знаете, с чего начать? Тогда эта статья для Вас!

Какие задачи входят в работу тьюторов?

Волонтер-тьютор должен уметь регулировать взаимоотношения между детьми, налаживать общение подопечного со сверстниками, помогать преодолевать социальные барьеры. Он подбирает программу, которая будет максимально эффективна с тем или иным ребенком. Для этого необходимо анализировать его склад ума, выявлять скрытые способности, интересоваться предпочтениями и т.д. Очень важно, чтобы дети были заинтересованы в выбранной программе. Помимо обучения, несколько раз в месяц тьютор вместе с ребенком проводят совместно досуг: ходят в кино, цирк, театр, кафе или просто гуляют в парке. Главная задача тьютора волонтера — стать лучшим другом, который поможет преодолеть все трудности и барьеры на жизненном пути!

Как стать тьютором?

Если вы хотите попробовать себя в роли тьютора, скорее свяжитесь с нами по указанному телефону! Если возникли вопросы, можете проконсультироваться с менеджерами. Также присоединиться к нашей команде вы можете через сайт, перейдя в раздел «Помочь».

⟨ Вернуться к блогу