Корпоративное волонтерство: как компании помочь детям?

Корпоративное волонтерство: как компании помочь детям?

Ваши коллеги и сотрудники – неравнодушные люди, готовые помогать детям? Соберите команду и займитесь корпоративным волонтерством. Вместе мы всегда можем больше, чем поодиночке. Узнайте, какие программы «Мяты» ждут участия корпоративных волонтеров.

Уроки без проблем

У воспитанников детских домов иногда бывают проблемы с учебой. Им не хватает помощи опытных репетиторов, которые помогли бы понять сложные вещи из школьной программы. Дополнительная поддержка опытных наставников также требуется мальчикам и девочкам, которые хотят поступить в высшие учебные заведения. Школьной подготовки не всегда хватает для успешной сдачи экзаменов и дальнейшего обучения.

В рамках корпоративного волонтерства сотрудники компании могут:

  • индивидуально заниматься с детьми, которым требуется помощь в школе,
  • организовать в офисе дополнительные занятия для подготовки к поступлению в высшие учебные заведения.

Профориентация

Мальчикам и девочкам, растущим не в семье, а в учреждении, бывает сложно определиться с профессией, потому что они не всегда понимают, чем взрослые занимаются на работе. Помогите воспитанникам детских домов найти свое место в жизни! Вы можете:

  • пригласить их на предприятие или в офис и рассказать о том, как организована его работа, какие задачи решают разные сотрудники,
  • взять подростков из детского дома на стажировку, чтобы они могли познакомиться с интересующей их профессией «изнутри».

Дети получат необходимые знания и опыт, который наверняка пригодится им в будущем, а сотрудники Вашей компании смогут попробовать себя в роли наставников и посмотреть на привычные обязанности свежим взглядом новичка.

Другие формы помощи

У Ваших коллег нет времени на то, чтобы заниматься и общаться с детьми? Вы можете поддержать реализацию наших программ финансово. Подпишитесь на регулярные пожертвования или станьте спонсором определенного направления. Чтобы больше узнать о шефстве и спонсорстве, позвоните по телефону, указанному в разделе «Помочь».

⟨ Вернуться к блогу