Как оказать помощь детям в детских домах?

Как оказать помощь детям в детских домах?

Хотите поддержать детей, попавших в трудную жизненную ситуацию? Узнайте, какие способы оказания помощи мальчикам и девочкам из детских домов существуют и что можете сделать для них лично Вы.

Как стать волонтером?

БОО «Мята» всегда ищет людей, которые будут проводить время с воспитанниками детских учреждений, выводить их в «большой мир», рассказывать о нем. Нам также нужны сопровождающие для мальчиков и девочек, которые занимаются в различных кружках и секциях за пределами своего учреждения.

Стать волонтером «Мяты» очень просто. Вы можете присоединиться к нашей работе, если:

  • являетесь совершеннолетним человеком,
  • не имеете судимости,
  • проживаете в Санкт-Петербурге или его окрестностях – мы поддерживаем центры содействия семейному воспитанию, находящиеся в СПб,
  • не боитесь ответственности,
  • можете свободно располагать хотя бы парой часов в неделю.

Чтобы больше узнать о том, что такое волонтерство и с какими подводными камнями может столкнуться человек, решивший оказывать помощь оставшимся без попечения родителей детям, пройдите видеокурс на нашем сайте. После этого заполните анкету в разделе «Помочь» и ожидайте ответа сотрудника «Мяты». Мы постараемся ответить Вам как можно быстрее.

Как еще можно оказать помощь детям из детдома?

Нет времени на то, чтобы стать волонтером? Тогда поддержите нас финансово! В разделе «Помочь» есть форма, с помощью которой можно перечислить пожертвование или оформить подписку на регулярные выплаты. Все деньги пойдут на реализацию одной из наших программ. Ознакомиться с ними также можно на сайте.

⟨ Вернуться к блогу