Адаптация ребенка после детского дома

Адаптация ребенка после детского дома

Помощь сиротам заключается не только в подарках и материальных благах. В первоочередные задачи входит окружить ребенка любовью, заботой и поддержкой, которую им не могут дать родные и близкие. Именно для этого создана программа помощи детям-сиротам. Наши волонтеры помогают им разрушить барьеры и пройти социальную адаптацию сразу после того, как они покинут стены приюта. В статье мы расскажем всю значимость данного процесса в современном мире.

Особенности социальной адаптации после детского дома

Многие выпускники приютов испытывают трудности и проблемы в процессе адаптации ко взрослой жизни. В особенности, если им не предлагалась помощь наставников-волонтеров. Сиротам с большим трудом даются следующие социальные действия:

  • коммуникационная деятельность;
  • учеба в высших образовательных учреждениях;
  • поиск работы;
  • создание собственной семьи т.д.

Если в обычных семьях детей поддерживают их родители, то сиротам приходится в разы тяжелее. В задачи нашей Благотворительной общественной организации входит глобальная помощь детям-сиротам в адаптации к жизни после приюта. Каждый из них достоин поддержки, любви и понимания, которые дают им волонтеры. Наша команда помогает легко преодолеть ребенку даже самые трудные жизненные ситуации. Именно Вы и Ваша забота и ответственность позволяют им построить достойное будущее.

Как попасть в нашу команду?

Хотите присоединиться к нам и стать волонтером? Свяжитесь с менеджерами по телефону или оставьте заявку. Более подробную информацию о помощи в адаптации ребенка после детского дома можете найти в разделе «Волонтерам».

⟨ Вернуться к блогу