Стань волонтером в детском доме!

Стань волонтером в детском доме!

Есть несколько свободных часов в неделю? Вы можете стать волонтером в детском доме!

  • Проводите время с ребенком, гуляя по городу.
  • Помогайте с учебой по школьным предметам.
  • Дайте возможность заниматься интересным делом, сопроводив на секцию.
  • Подарите внимание, которого ему не хватает.
  • Поддержите, приняв таким, какой он есть.

Как стать волонтером в детском доме?

Стать волонтером благотворительной организации может любой совершеннолетний человек, не имеющий судимости и готовый тратить свободное время на помощь детям. «Мята» всегда рада поддержке взрослых людей, не боящихся ответственности и располагающих свободным временем.

Чтобы стать волонтером в детском доме в СПб, заполните анкету на нашем сайте. Нам нужны люди, которые будут общаться и проводить время с детьми, а также специалисты, которые будут помогать в реализации наших проектов.

Благотворительная организация Мята реализует образовательные программы для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В новом учебном году мы планируем работу по следующим проектам:

1. Уроки без проблем
Этот проект направлен на то, чтобы уровень образования был одинаковым среди всех детей, вне зависимости от того, где они воспитываются: в семье или в сиротском учреждении. Занятость волонтеров-репетиторов обычно 2 академических часа в неделю, как удаленно, так и в офлайне.

2. С заботой о других
В рамках этого проекта наши воспитанники будут вовлекаться в волонтерскую деятельность в приютах для животных, домах престарелых и экологических акциях. Таким образом дети будут учиться не только принимать, но и отдавать свои ресурсы, тем, кому это необходимо еще больше.

3. Настоящее будущее
В этом проекте наши воспитанники получают возможность посещать различные кружки и секции в зависимости от собственных предпочтений. Помогают им в этом волонтеры-тьюторы, которые не просто водят их на занятия, но и проходят адаптацию в новом коллективе вместе с ребенком и всячески его поддерживают.

4. Большой Петербург
У нас самый красивый город на Земле, и наши тьюторы выходного дня с огромным удовольствием знакомят воспитанников со всеми событиями, происходящими в нем.

Все эти проекты нуждаются в волонтерах! Мы ждём вас в нашу дружную команду. Любые вопросы по вакансиям вы можете задать Анастасии Савельевой или сразу заполнить анкету волонтера. Мы обязательно с вами свяжемся!

⟨ Вернуться к блогу